Login

Login

...
Кол-во: 0 шт. Сумма: 0,00руб.

Эксклюзив на Российском рынке: полимочевина холодного нанесения

Полимочевина  Neotex Polyurea —  чисто алифатический, двухкомпонентный материал  от компании NEOTEX , наносимый аппаратами безвоздушного напыления, или валиком и кисточками, не требующий защиты от ультрафиолета , со сроком службы от 30 лет. Материал имеет несколько модификаций – L, С1, H, R,  F,  которые имеют различный срок службы, ценовой диапазон, и соответственно расширяют спектр его применения.

Производитель материала греческая компания NEOTEX AEVE на рынке строительной химии и гидроизоляционных материалов работает с 1959 года.

Полимочевины  — синтетические полимеры, состоящие из фрагментов мочевины -NH-CO-NH- и получаемые переамидированием мочевины алифатическими диаминами

Производство гидроизоляционных покрытий проделало длинный путь от  мастик на основе модифицированного битума, каучука, полимеров и растворителей, до  покрытий на основе полиуретана и полимочевины. За последние годы, инженеры-химики создали инновационные покрытия, не содержащие в своем составе растворителей, имеющих высокую прочность и высокое удлинение, высокую износостойкость и способность противостоять воздействию агрессивных сред и химикатов. Сегодняшние покрытия из полимочевины, являются самыми перспективными среди современных, наиболее продвинутых смол. Полимочевина, больше, чем любое другое покрытие на основе полимерных смол, выделяется в многогранности применения, прочности и долговечности, противостоянию к агрессивным средам. Наша полимочевина представляет собой следующий шаг в развитии гидроизоляционных покрытий бушующего с простым и надежным применением, не требующих особых навыков при нанесении.

Для строителей и подрядчиков, важно иметь в своем арсенале материал на который они могут дать гарантии, и быть уверенными в том, что в течении 10 лет о нем не вспомнят плохим словом. Система покрытий из полимочевины выдерживают самые жесткие требования,  имеют прекрасные физические свойства и обеспечивают успех ее применения.

Алифатическая полимочевина не чувствительна к ультрафиолетовому излучению, имеет нулевое водопоглащение, и, соответственно, не подвержена воздействию прямых солнечных лучей. . Она не теряет свою эстетическую составляющую на протяжении всего своего огромного срока службы, что крайне важно для параметра цена-качество. Преимуществом так же является возможность нанесения аппаратами безвоздушного напыления (до 700м2 за смену), валиком или кисточкой.

Полимочевины ручного нанесения очень популярны в качестве ремонтных составов, в том числе и как защитный и ремонтный материал для ароматических полимочевин горячего нанесения.

Ароматическая полимочевина имеет меньшую стоимостью чем алифатическая, при этом по своим основным характеристикам она полностью уступает своим собратьям- алифатическим системам. Основные принципиальные отличия – ароматические полимочевины должны быть обязательно защищены алифатическими составами, имеют водопоглащение более 2%, а это значит, что при переходе температуры через ноль С, будет происходить постепенное разрушение покрытия (меление), быстрое время полимеризации не позволяет получить хорошую адгезию к основанию, а что еще более важно, очень слабая адгезия между слоями, не гарантируют цветовой стабильности, требует применения дорогого оборудования для нанесения, и конечно высоко квалифицированных специалистов, и как следствие высокой стоимости оплаты труда. Так же у любой ароматической гидроизоляции из полимочевины, при полимеризации, в теле слоя остаются воздушные пузырьки (пустоты) в связи быстрым процессом полимеризации (4-6 секунд), которые неблагоприятно влияют на долговечность покрытия.

Если проанализировать все вышесказанное, то явно,  что чаша весов склоняется к выбору более дорогой,  но в то же время более долговечной и атмосферостойкой  алифатической полимочевине. А если учесть тот факт, что при ее нанесении не требуется никаких специальных технических средств,  кроме  краскопульта, валика или кисти, то выбор становится еще более очевидным.